Karlheinz PILCZ *
(Wien 1940 geb.) 5 Radierungen: u. a. "Carmen", "Mein kleines Schiffchen" bzw. "Oktober" jeweils unten rechts signiert, teilweise nummeriert: 9/10 bzw. 49/50, Blattformat ca. 25,5 x 19 cm bis 65,5 x 50 cm, teilweise Passepartout, Sammlerstempel Schätzwert 550 - 700
Privat-Sammlung Dipl-Ing. Josef Walter
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karlheinz PILCZ *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.07. - 02.08.2012 |